Александр.Ткаченко
Здравствуйте. Попали ко мне ровно год назад совсем крохотные обломки этих орхидей. тыкнул в щепу и думал что пропадут. Однако не пропали, а начали превращаться в растение. Смотрю, а листья у них разные. подскажите это разные виды получается?? И нужно ли их рассадить?. Вот так по листьям что то подробнее узнать про них нельзя??
Ну вот, уже скоро год. и никаких мыслей... У меня из 100 семян взошли 10; из 10ти выжили 2. кто подскажет как их правильно растить или хотя бы направление??? В инете конкретно информации не нашёл. Спасибо. вот такие в 3 месяца.
Спасибо большое!
> Luboznatelny писал(а): ↑23 сен 2019, 10:20 Скорее всего в этой почве почти всё идеально для рассады. PH примерно 6.0, т.к. мята хорошо растёт в диапазоне 6-8. Наличие вербы тоже говорит о более нейтральной почве, чем кислой, т.е. точно не Ph 5. Рассаде точно будет хватать железа. Возможно, будет мало магния и фосфора. Вот эта почва, я думаю что близка к идеалу?? Может смешать 1:1с лесной ? https://youtu.be/-HuNjKjTyTE
Спасибо, большое!! Вы утвердили меня во мнении..))
Здравствуйтк,можно ли дать характеристику почве (-+) без хим. анализа?? Вот рядом уменя есть речка, в её пойме чернющий торф или торфяная земля... просто светится, хоть на хлеб маж. Земля очень пористая, без видимых растительных остатков. весной она вся залита водой. летом просыхает. На самых высоких местах растут дуб, осина. Пониже - ольха, верба. Из трав очень много крапивы, мяты, окопника. Пригодна ли такая земля для весенней россады?? И какая у неё будет реакция +-, каких элементов может не хватать... навскидку можно что сказать??
Здравствуйте. Помогите опознать вид бамбука. Приехал в марте этого года. Вот за лето вырос сумская обл. Роменский раен. начал расползаться.Реально ли перезимовать? Какой хоть примерно вид?? Спасибо.
У меня только так и растут...
Благодарю.
> Viktor_R писал(а): ↑06 ноя 2021, 17:31 Орхидеям больше (если это пробковая кора) должно понравиться - можно и другие эпифиты прикрепить, но тогда нужно обеспечить высокую влажность и часто опрыскивать. Каким именно подойдёт такое размещение больше всего? Спасибо.
Вот такую штуку одулось раздобыть. Что на неё можно посадить? орхидеи, папоротники, неорегелии?? https://youtu.be/b4uGVe-s-oU
А если вместо субстрата в виде коры сосновой... использовать , например, кубики пенопласта? будут расти. может кто пробовал?
Большое спасибо за ответ. как раз эта орхидея стояла на северо-восточном окне с западной стороны и Солнца хапанула больше других соседей...
У одного из моих фаленопсисов резко пожелтели все листья. кроме одного центрального. Стали аж оранжевыми. При этом корни выглядят здоровыми. Что с ним происходит, как исправить ситуацию. Если еще можно?? Спасибо за ответы.
С удовольствием поменяю черенок этого чуда на черенки интересных сккулентных лиан: татамоку и циссус
Спасибо за определение. Она то жила... но хочется чтоб не всё в квартире.... Иначе меня могут выпереть))) Хочется чтоб и на даче чего то росло... И на пасеке не банальные сливы от которых осенью пройти без сапог нельзя))
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, точное название данного экземпляра агавы?? Какие рекомендации по зимовке? Сможет ли выдержать зиму на застеклённой лоджии. Т амплитуда большая в течении суток. Ночью может быть -15, а днём +25.... Или не заморачиваться и занести в дом.
Нет, не пробовал. Это всё не подходит. Но, всё равно спасибо за совет.
Здесь спецов, наверное , нет по пасифлорам. Людям больше нравятся разные южные камыши)) Но на всякий случай еще вопрос. Как можно избавится от муравьёв на пасифлорах, и при этом не избавившись от пчёл. Муравьи ведут войну с любыми насекомыми на цветах маракуйу. На видео это чётко видно... и завязи почти нет: https://youtu.be/pkTclIG2iII
Мои маракуи прут вверх и цвести не думают. Может прищепить им верхушку?? Или это будет ошибкой??