Александр.Ткаченко
Такая обнаружилась павловния...
Провожу эксперименты с дешевым без рассадным способом выращивания саженцев этого дерева. https://youtu.be/Z6HHAy84gDo
оставить самый сильный, он потом захватит пень и пень им просто заплывёт.
Павловния растёт: https://youtu.be/qCSn_iPoU8w
Посевы и посадки уже растут: https://youtu.be/eAJDvcTXws4
Удачно получается клонировать павловнию с мутовчатыми листьями))) от случайно обнаруженного дерева у себя в посевах прошлого года. На 1 фото нормальное дерево с супротивными листьями. а 2 и 3 клоны с мутовчатыми..
Я на форуме создал тему про эводию довольно давно. Но никто там ни гу. гу. Никому не интересно растение. Что знаю -теплолюбиво при -20 замёрзнет, очень медоносно. родственник бархату амурскому.
Стартанул с посадками в этом сезоне. https://youtu.be/cVbpB8WxnIU
Понятно. теперь останется только смотреть за событиями)) Хотя у нас такая зима и такая ситуация что я очень сомневаюсь в потоплении уже...
Спасибо.
У кого какие мысли. как павловния переживёт временное затопление на пару недель талыми водами??? С одной стороны это плохо. а с другой дерево еще находится в это время в состоянии сна..???
Интродукция павловнии в биогеоценоз.. https://youtu.be/xw2rH49fxpM
> НиколайКочетков писал(а): ↑12 дек 2019, 18:05 > Александр.Ткаченко писал(а): ↑12 дек 2019, 01:05 А я с завтрашнего дня в свободные дни буду черенки павловнии в стаканчики высаживать. Чтоб ботом не ковыряться в земле когда времени нет. Посажу и выставлю в подвал, на балкон, кто куда. а как придёт весна -достану на тепло и солнце. слушайте, я сколько павловнию не черенковал все безуспешно. единственный положительный результат был от весеннего черенка, но и тот издох. расскажите что у вас за зимнее черенкование поподробней Вот так происходит посадка, правда много времени уделено инжиру, но и про павлвонию не забыл: https://youtu.be/KoQsXlQLoHg Если что не понтяно, пишите, с удовольствием отвечу, если смогу.
> Uda4nik писал(а): ↑12 дек 2019, 21:53 > Александр.Ткаченко писал(а): ↑12 дек 2019, 01:05 А я с завтрашнего дня в свободные дни буду черенки павловнии в стаканчики высаживать. Чтоб ботом не ковыряться в земле когда времени нет. Посажу и выставлю в подвал, на балкон, кто куда. а как придёт весна -достану на тепло и солнце. Тут же писали, что укореняются только зелёные (и мой скромный опыт это подтверждает). Или Вы где-то нашли зелёные в это время года? Я это тоже писал, но вы не дочитали что лучше всего укореняются черенки именно корневые... .Вот именно корневые я и сажу -лучше не придумаешь.
> ivan.s писал(а): ↑12 дек 2019, 20:16 > AleksanderF писал(а): ↑12 дек 2019, 12:42 московская павловния на 7 декабря. Мне кажется или у она заложила цветочные почки? Похоже. САТ(10) за 2019 в Москве составил около 2700. Это почти как на юге средней полосы. Возможно поэтому цв.почки заложились. Но ИМХО сорняк - он и в Москве сорняк может стать дополнением к ясенелистному клёну... и семена якобы вызывают алергию Ну если берёзовые семена не вызывают аллергию, то и павловния не будет.
Дякую.
Яка у неї назва на вашу думку?Дякую.
> Krokus писал(а): ↑16 янв 2019, 21:39 На фото - neoregelia fireball, при недостатньому освітленні це звичайна зелена рослина. Колись була, не дочекавшись від неї такого забарвлення віддав подрузі + інші неорегелії, котрих вона успішно заморозила. Это не она случайно??
Понятно. спасибо. но если у кого есть такая зелёная - хотел бы все равно приобрести.
> Viktor_R писал(а): ↑19 дек 2019, 20:41 Рассаживать спешить не нужно, пусть нарастают в этом горшке еще минумум год. Какие именно культивары из бесконечного списка орхидей, пока, сказать сложно - пусть подрастут еще. Увлажняйте их в течение зимы осторожно, после просыхания субстрата, подкармливать слабым раствором удобрений лучше с конца февраля. На вид - вполне здоровые крепыши, можно сказать, что созданные условия им нравятся. Прошло два года и вот что выросло, даже выпустили стрелки: