pers
Сегодня еще один листок отвалился
Еще проблема отдали мне лимон, не знаю какой сорт, он пропадал у них, сыпались листья и сохли ветки DSC_0пппп398.jpg , я его подстригал по мере высыхания веток, в конце зимы опять пересадил в меньший горшок, в нем лучше дренажные отверстия, так как думал, что закисала почва, и другую землю универсальную с добавлением коровяка на дренаж, впрочем как и во все остальные, он весной пошл в рост DSC_04итарп95.jpg , но вот на прошлой неделе упал один листок ножка листа зеленая осталась на стволе и висит до сих пор зеленая и крепко держится, а вот лист отвалился DSC_04ппппп97.jpg , сегодня такая же беда, лист снова отпал но зеленый DSC_04пппттапап93.jpg , вот обратная сторона его, никаких жителей там не обнаружено DSC_04ывапр94.jpg , подскажите что делать, жалко если пропадет, и какой сорт лимона можете сказать, мне кажется Мейер.
Беда какая-то, опять лезет из корня молодняк DSC_05пппп24.jpg , а прививка молчит, да и не только прививка, хотя бы дикарь со своего ствола лез, спокойней было бы, а так только с корня.Что делать, дикарь не нужен, хочется оживить и отрастить привитый, а потом укоренить.
Понял, спасибо
Я вчера пролил янтарной кислотой а сегодня намазал цитокинином, ни чего страшного? Не удобрять до какого времени?
Спасибо, буду пробовать
День добрый! Что за болячка у лимона, он зацвел на одной ветке и на ней листья начали болеть, покрываются пятнами, сохнут, вянут. Паразитов нет. Что делать, как лечить, оставлять цветы или удалить, так как сейчас уже конец августа?DSC_0609.jpg
alenkasm
Никакой предпосевной обработки не проводила, но семена были прямо с дерева.
Посеяла 1.12 1 фото 11.12 2 фото 23.12 3 фото 12.03 Очень живучие, не полегло ни одного всхода, несмотря на зимний посев.
Чтобы не соврать, -8С
Моя рострата три зимы провела в горшке на улице, последнюю зиму была прикопана и накрыта от осадков. Повреждений нет, но хочется отметить медленный рост в сравнении с глаукой.
При каких условиях погиб цикас? Сколько времени провел в ог?
Очень интересно! Расскажите, пожалуйста, что изменилось за эти годы.
Добрый день! Делюсь результатами проращивания семян земляничника, собранного в декабре в Парке Победы в Севастополе, по методу, описанному в этой теме шестью сообщениями выше. На сегодня сеянцам почти месяц.
Обычный крымский известняк. Хотя дереву в парке 50 лет, если почву и завозили при посадке, то уже следов не осталось. Причем видела на том же форуме фото самосева, буквально в каменистой расщелине растет. Возможно, что ему подходят любые почвы при условии соседства с нужным грибком.
О выращивании из семян на форуме wcb делится успешным опытом пользователь из Севастополя, такой способ здесь еще не был описан: > Может тема уже не актуальна, но кому она ещё интересна напишу несколько простых но обязательных советов по выращиванию земляничника мелкоплодного из собственного опыта. Для начала вспомним, что arbutus принадлежит к семейству вересковых, а это влечёт за собой его привязанность к кислым почвам. Второй важный момент состоит в том, что корневая система земляничника живёт в симбиозе с грибком особого рода, вместе с которым образует микоризу. Без наличия этого грибка в почве прорастание зородыша семени невозможно. Сбор созревших плодов производят в ноябре - декабре. Сразу после сбора семена НЕ ВЫСУШИВАЯ нужно стратифицировать. Я проводил стратификацию во влажном слое перепревшей сосновой хвои при t - 0 C, на протяжении 1,5 - 2 месяца. Этим я приближаю условия прорастания к естественным и обеспечиваю наличие грибка и кислой среды. Готовность семян к посеву можно определить по потрескавшейся оболочке. Посев производится в небольшие горшки, с легкопроницаемой почвой (брал почву в сосновом лесу). Я кладу семена сверху влажной почвы и присыпаю перепревшей сосновой хвоей слоем в 2 - 3 мм. Опрыскивание каждый день. При таких не хитрых условиях прорастание семян 100%. Там же были фото его сеянцев. Жаль, что та тема неактивна.
Красиво смотрится земляничное дерево во время дождя. Экземпляр в Парке Победы в Севастополе.
Список морозоустойчивых агав, рекомендуемых для Техаса. Почему-то в списке отсутствует A. deserti, ей davesgarden дает 5°F (планирую ее попробовать в ог). Американа провела у меня эту зиму в ог под прозрачным тазиком от осадков, -11 без повреждений.
soldat1233
Мне кажется, я так думаю, если растение будет расти и развиваться, получая питание только через удобрения по листу, корневая тоже будет развиваться. Но это только мое предположение. Чтобы стопорнуть развитие корней думаю не нужно увеличивать емкость в котором находится растение. Но это повлияет на развитие наземной части. Даже не знаю, это так, мысли. Уже и самому стало интересно что получится, какой будет результат.
avp
> yuri 1 писал(а): ↑01 фев 2019, 11:11 азалии,рододендроны,камелии, чай все это будет рости,но нужно подкислять почву. Сейчас азалии растут в ведре и двух маленьких тазах, в смеси торфа 3,5-5 pH и кокоса, хочу пересадить в строительные тазы с дырками и вровень с землёй закопать. Как лучше будет, в чистом торфе или в смеси? Подкисляю иногда электролитом из автомагазина Фейхоа буду как-то укрывать в морозы. В вёдрах уже не осталось земли, одни корни. Пока ниже -4 Т не было.