Jorge
Да, под стеной, где солнечные лучи не попадают
С водой никогда не бывает проблем. Имеете в виду зимой?
У меня на солнце листья зимой сгорают, а в тени расти не хочет. Что делать?
Шарм Эль Шейх Справа пальма с плодами
Проезжая мимо отелей к своему, видел у самых престижных отелей и кокосовые пальмы. Так что ещё раз подтверждается, что они тут есть. Кстати, тут рядом со старым городом есть небольшой питомник растений, где можно купить все по смешной цене. Нужно их вынуть из горшка, промыть корни от земли и в багаж. Только кактусы большие нельзя везти. Все остальное – бери, если в чемодан запихнёшь. https://youtu.be/E1s0DaqXfj0
Здравствуйте! Отдыхаю в Египте, Шарм. Растут огромные Бисмарки, все с плодами. Но плоды ещё зелёные. Стоит ли собрать? Вдруг орешки внутри вызрели
Моя огромная американка.Возраст больше 15 лет.Выращен из крохотного корешка
Valeryii
У меня в Курортном,Керчь, солнечный вегетарий . Два бытовых канальных вентилятора работают через термореле, зимой и летом. В связи с обстоятельствами бывают там редко. За это время( после оккупации) погибли пасифлоры,земляничное деревья,гуаява ,лунарио, выжили мандарины, Мейер,фейхоа.. Все в грунте, полив дождём прямо в подземные воздуховоды. Проклят нарушающий межи ближнего своего. Второзаконие 27, 17
vanius
Доброго времени суток. Буду признателен, если кто то из опытных знатоков сможет подсказать, если ли какие то способы, может спец. удобрения и стимуляторы, вызывающие более бурный рост и раннее появление цветов на таких долгоожидаемых (более 10 лет) для цветения деревьях, как магнолия кобус и лириодендрон. Спасибо.
Говорят, что от 10-ти до 30-ти лет. Насколько я понимаю все зависит климата и полива.
Добрый день, как можно простимулировать лириодендрон к цветению хотя бы к 10-му году жизни? Высадил два 3-х летних саженца 120 см, в открытые солнцу, и в тоже время защищенные места от ветра, с южной стороны 3-х этажного здания, ямы 1*1*1 м, наполнил смесью земли по 1/3 чернозем, торф, и лиственной земли с глиной для удержания влаги. Спасибо.
На днях взял одревесневшую снизу и зеленоватую еще сверху (видимо 2-х летнаяя) веточку с пяткой в ботсаду с кустообразной, еще не раскрывшей полностью бутоны цветков магнолии (видно, что будут очень большие,но редкие цветки насыщенно фиолетового цвета, сорт не знаю), поставил в бутылку со смесью торфа,песка и чернозема,хорошо пролил). Есть ли хоть призрачные шансы на укоренение?
posolceva
Минутку.. не реклама а помощь. Вопрос вить был о пленке и где купить. В чем проблема. я помогла, ссылкой где купить и с описанием пленки.
а как на меня, так ответ на вопрос о пленке) и помощь где можно купить по дешевле)
Ребята пленку для теплиц, любой толщины размера, можно заказать на прямую у производителя!! без посредников, которые еще и себе накручивают. Много разной полиэтиленовой продукции так же можно заказать на сайте изготовителя с доставкой на дом. Лично меня его так сказать по ихнему "Наша продукци" очень удивила!! http://olimpiya.com.ua/uslugi/
pers
помогите определить мандарин DSC_0564.jpg PTxDsZTGVsY.jpg usGVP8Nc-2w.jpg
все лимон загнулся, выбросил(
Пока печатал это смс, отвалился еще один листок DSC_0512.jpg DSC_0519.jpg , не пойму что это за точки серые DSC_0514.jpg
О пасте читал что можно просто ствол намазать и там может образоваться ветка, у моего пока месть не лезет, из трех растений только на одном почки начали пробиваться DSC_0515.jpg , на Мейере набухли немного, почка и колючка но дальше ничего не происходит DSC_0513.jpg , может мне кажется что набухли
Я честно говоря особо и не надеюсь на оживление, меня очень интересует другой лимон который теряет зеленый листок, в последнем сообщении я это описал