Jorge
Как-то высадил клещевину в конце участка на строительном мусоре. Вот результат https://youtu.be/HjZUSNeFN9o
За год выросло всего одно копье, которое раскрылось не полностью. Притом были ежедневные поливы.
Мой сабаль малый, посаженный в прошлом году. Неделя без разморозки -10 и одна ночь -17 перенесла без каких-либо проблем. Была без укрытия
Для этой пальмы полив обязателен, причем в жаркую погоду ежедневный. Он и так растет крайне медленно, при отсутствии влаги может вообще не расти и в конечном итоге погибнет, ибо пальма болотная.
Марат, сосны определяют по количеству хвои в мутовках. Если есть возможность, сфотографируйте именно хвою
У меня все грузит.Не сад,а мечта!!!Браво хозяину
Потрясающий сад! У нас тоже тепло и без снежка...
Побольше горшка, подкормок и солнца. За несколько лет будет огромным растением
Думаю, А. американская
У нас я видел американку, зимующую 2 зимы на подоконнике с наружной стороны. Было пару раз -15. Прошлой зимой было -18 и с тех пор агавы нет
Лично у меня загнивает зимой,несмотря на укрытие.Видел прошлой зимой крупную агаву на подоконнике с наружной стороны дома.Перезимовала отлично,правда,меньше -10 не падала и днём всегда была плюсовая температура.
Как вам такое укрытие?
Эта зима была тёплой,как и предыдущая. Минимальная температура была -10^ и то каждый день оттепели. Агавы зимуют первый год,а опунции уже года 3
Зимуют в горшке,чувствуют себя прекрасно
Тоже планирую весной высадить. Размножается и растет быстро, выглядит экзотически
В Краснодарском крае тоже растёт. Пережил -21^ А вообще, ему дают Зона 8a USDA: до -12,2 ° C (10 ° F)
> zxcvbnm писал(а): ↑26 ноя 2018, 20:23 Эти виды тоже ядовиты? У меня на участке растет дикий с очень неприятным запахом.Все никак не могу вывести его. Не знаю как пахнут цветы,но листья моего тоже пахнут плохо,достаточно лишь прикоснуться
Выращиваю Aristolochia elegans уже второй год.В прошлом году удалось собрать семена из бот сада.После посадки дружно взошли. Сейчас выросли до 2 м,причём давно переросли свою опору и расползлись по рядом стоящим веткам.Пришлось обрезать и занести в дом. На каком год может зацвести?Можно ли пробовать в ОГ?
Да, края листьев острые, с зазубринками. Очень похожа https://commons.m.wikimedia.org/wiki/Fi ... 5_GA_B.jpg