Jorge
Это какая-то Эхмея
Человек мало отзывчив, поэтому узнать подробности не удаётся. Однако знаю, что стена не дома, а забор. Материал – туф, который может нагреваться днём и отдавать тепло в холод. В любом случае, очень хороший результат, учитывая зимы под -20. Обратите внимание на луковицы. Некоторые торчат над землей
Обнаружил у нас любителя растений, выращивающего гиппеаструмы в открытом грунте. На зиму укрывает опавшими листьями.
У меня тоже есть такие Кстати, есть еще специально выведенные сорта, более морозостойкие, чем остальные гиппеаструмы. "Sonatini Alaska" https://botanik.name/catalog/products/g ... ska_2_sht/ -10 _ -15
Посеян был осенью 2019. Пока что растет только в высоту. Чуть меньше метра. Ствол одревесневший, никаких намёков на пробуждение новых почек не было. Посмотрим, будет ли ветвиться после обрезки. А бонсаи, думаю, обрабатывают препаратами. Например, орхидеи. Цветоносы мажут цитокининовой пастой для пробуждения спящих почек.
Летом очень любит полив. Чем больше горшок, тем быстрее растёт
Здравствуйте! К концу сезона 2021 выглядел вот так Обязательно нужно заносить, иначе погибнет даже от слабого заморозка. В этом году оставил зимовать в оранжерее, несколько дней была температура +7 – +10^ и из-за этого неодревесневшая макушка засохла. Обрезал, будет интересно, станет ли куститься или нет
Да, семена набухли, но сгнили
Ровно год назад сорвал стручок делоникса. Из 20 семян пророс только один.
> kostyaG писал(а): ↑12 мар 2014, 20:44 В условиях Азова Rhapidophyllum hystrix оказался самой морозостойкой пальмой уверенно обставив трахикарпусы. Вокруг него был просто кусок пластика обёрнут в виде бочки и крышка сверху. Цветопередача у моего телефона сработала не очень корректно в бочке, он зелёный на самом деле, а повреждения нижних листьев это ещё с лета отмирание старых у него началось после высадки в ОГ.20140310_093849.jpg Как чувствует себя пальма?жива еще?
Думаю, они используют разные профессиональные препараты, которые ускоряют процессы.
> Mihgol писал(а): ↑15 дек 2020, 20:05 Jorge, легально привезти в Армению для одного покупателя и небольшого заказа будет очень дорого. Фитосертификаты, требования местной таможни, ввозные пошлины - этим продавцы в Европе, допускаю, не хотят заниматься, им нужен выхлоп. И я не говорю о транспортных расходах. Основные сайты: Lunaplant.de, magnolia store.com, esveld.nl, havlis.cz, поляки в виде szmit.pl и ещё многие другие. Но допускаю можно пытаться организовать совместный заказ на родине, найти логистическую компанию, готовую доставить груз, списаться с Европой, заплатить большое количество сопряжённых расходов и в конце получить желаемое. Не спорю это сложно, но так живет большенство садовых центров, которые сами ничего не растят. Спасибо!
А где можно заказать саженцы, чтобы была пересылка и к нам. У нас еще не встречал такую красоту, а расти будет очень хорошо
Кипарисы у нас не встречаются, даже не знаю почему. В моей районе видел всего один экземпляр. В другом городе, где чуть теплее, чем у нас, их очень много. Осенью высадил 5шт метровых растений, правда они были с маленьким комом земли. Принялся только один
Все отлично, только нельзя допускать пересыхания
Прекрасный сад!Все очень ухоженно и со вкусом.Респект вам!!!
Всех с Новым Годом! Цитрусы в ОГ из Лондона: http://www.homecitrusgrowers.co.uk/citr ... itrus.html
У кого растет такое растение? Стоит ли приобрести? Появились в продаже, думаю стоит ли купить … Dave’s garden даёт ей -14. Укрывное, я так понимаю
Гуппи отлично переносят маленькие емкостии за лето кормить не нужно.
> M.CH. писал(а): ↑06 фев 2021, 16:32 Но Ереван совсем не Ялта....,я даже в более теплом Тбилиси бутий не видел,хотя трахикарпусов там в достатке.... Разумеется, с обогревом. Кроме трахикарпуса и сабаля у нас ничего не будет расти без обогрева