Viktor_H
Здравствуйте, а Вы не продаёте сажанцы этого растения, или не знаете где его можно купить , буду рад за помощь)
Vitaliy Lisovoy
Нет это какой то клещ паутинный, или гусеница, не знаю, они оба такие, а плодов практически нет, с десяток на кусте, и то ещё зелёные и маленькие - бреба.
Инжиры отросли за лето от корня.
Судя по фото там за -10 не переваливало.
Еще подоспел инжирчик.
Но он уже очень сладкий, если не успею сорвать, то осы съедают, лучше раньше.
По немногу спеет.
По не ногу спеет.
Спеет инжир
У меня тоже постепенно спеет второй урожай, его осы сильно облюбовали.Первого нет так как почти не укрывной.
Может t°© очень высокая, или влажность низкая, это сугубо из моих опытов. Весной нормально переносят пересадку, летом сгорают, лично в моём климате так.
https://dumskaya.net/news/bambuk-v-odes ... yu-132873/
Вот мой филостахис сейчас выглядит так.
Phyllostachys propinqua - кто о таком знает, определитель растений -мой так индифицировал. С зарубежных сайтов понял, что это морозостойкий вид до -23°с.Зона 5а начиная. Высота 5-7 м. диаметром 3-5 см. Я так понял какая-то селекция.
У меня побежал 1 побег около 40 см длиной и 1см в толщину, ему 11 месяцев от посадки, две стрелки всего за лето.+ 2 короткик побега по 10см. Длинный побег на север, два коротких на восток, в сторону тени. На солнце не лезет.
Точно не знаю какой вид, покупал из Закарпатья, определил как Бисетта.Продавец тоже не знал названия.
Вторая за лето
Спасибо, за информацию
Спасибо
А как ее найти, последний раз была в 18 году