vilja.golie
Мені важко пояснити, але спробую. На початку року висадив цитрусові нащеплені на тонкі сіянці в 5л контейнери. За сезон вони вимахали у величенькі рослинки, так що не впізнати їх. На мою думку, саме великий об"єм сприяв цьому. Свого роду замінник Відкритого Грунту. Я погоджуюсь зі Сергієм Борисовичом щодо твердження, що чим кращі умови тим більші контейнери. Але був у мене ще випадок який не можу зрозуміти. Росла бігарадія в торфі нащеплена чимось у прозорому стаканчику на 200 мл який екранував від світла. Час від часу я дивився на коріння яке оплітало грунт. Орієнтовно в серпні усе це коріння якось швидко згнило. За кілька днів. До цього не бачив нічого подібного. Тому відповідей чому так ще не маю. З видимого пізнавай невидиме.
Дякую, Сергій Борисович! Я думав, що це має бути вузькоспеціалізована література по фізіології цитрусових рослин. А бажання є тож і відповіді будуть. Гарного вечора. З видимого пізнавай невидиме.
Що ж, може поділитеся посиланням для вивчення фізіології самостійно? Буду вдячний З видимого пізнавай невидиме.
Можете описати ситуацію з температурами для прикладу? Я розумію, що різні грунти поводять себе не однаково, рослини та й умови різні, але все ж. Дуже цікаво. З видимого пізнавай невидиме.
Сергій Борисович, поясніть, це тому що на підвіконні у великому контейнері при зниженні температури коренева система стає менш активна й вразлива до заливів? З видимого пізнавай невидиме.
Antonina V
> Lada85 писал(а): ↑23 сен 2016, 22:42 А у меня кофе не хочет расти я тоже хочу Кофейное дерево
Mauzergun1111
> Ник Никола писал(а): ↑20 мар 2018, 23:46 Гранат в Николаеве Хороший куст, укрывание небойсь?) Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> serj писал(а): ↑28 июл 2010, 18:46 Нашёл в сети новые фото морозоустойчивых цитрусовых (зона 8а, правда американская). В Сочи будут зимовать? На горе 150м. В прошлом году - 15 было часа полтора перед рассветом, днём был плюс. Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
Хорошо. С растениями без провалов никак) Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
Дуб кермесовый в станице Ивановская у моего друга. Выращен мной из желудя. Возраст 5 лет. 4 года в ОГ. Растёт на улице рядом нет ни стен ни каких других строений кроме 1.5метрового забора как видно на фото. Высота около 2х метров. В прошлую зиму видел - 18 кратковременно. В этом году прирост 50см примерно Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> MSX писал(а): ↑14 дек 2021, 15:25 У меня тоже есть такое желание, но каменных дубов у нас нет нигде, может они в пустынях вообще не растут, хотя в теории они засухоустойчивы и морозоустойчивы. Таких классных саженцев я здесь у себя всё равно не найду, поэтому наверное только остается заказывать откуда-нибудь желуди. У меня есть саженцы и знаю у кого есть жёлуди Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
У каменного побеги и почки и листья абсолютно не похожи Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> Luboznatelny писал(а): ↑10 фев 2021, 14:32 > Mauzergun1111 писал(а): ↑10 фев 2021, 12:54 ... Ялта Тогда скорее всего у вас дуб каменный, а не кермесский. У каменного в молодом возрасте тоже резные с шипами листья. http://www.lauriemeadows.info/food_gard ... folia.html Нет Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> Luboznatelny писал(а): ↑10 фев 2021, 12:44 > Mauzergun1111 писал(а): ↑08 фев 2021, 20:48 ... Владимир, подскажите, откуда родом жёлуди, из которого вы растите дуб? Ялта Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
Кампсис. Семена, точнее стрючок похожий на гороховый нашёл в частном секторе города Краснодара прошлой осенью(дорогу помню хорошо, могу показать), стрючок оказался твёрдым как камень, поэтому я просто положил его в сумку и забыл о нём. Через некоторое время из него были извлечены семена, замочены на трое суток в тёплой воде и посажены рядом с семенами голубой ели, декоративного лука и какого-то подарка с алиэкспресс. И вот 2 дня назад появились всходы кампсис, раньше всех. Весной в время цветения ещё раз наведаюсь в место сбора семян дабы понять, что за сорт. Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> Artas писал(а): ↑17 мар 2018, 18:04 нет когда я там был семена Агатиса еще несозревшие были. но я соберал споры разных папоротников, буду ехпериментировать . Тоже неплохо!) Удачи вам в експериментах) Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
Спасибо вам за фотографии!) Древовидные папоротники - это круто! Насобирали семян агатиса?)) Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> sastr62 писал(а): ↑24 май 2018, 09:08 Никитский ботанический сад 23 мая 2018 года. Спасибо за фото, очень интересно! Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> Ник Никола писал(а): ↑21 мар 2021, 19:27 Вот такими уезжают к заказчикам 4-х летки Poncirus trifoliata. Круто! Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
Красота! Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru