Mauzergun1111
> Jorge писал(а): ↑22 фев 2022, 02:04 Обязательно нужно заносить, иначе погибнет даже от слабого заморозка. В этом году оставил зимовать в оранжерее, несколько дней была температура +7 – +10^ и из-за этого неодревесневшая макушка засохла. Обрезал, будет интересно, станет ли куститься или нет Да, тропический красавец привередлив в прохладное время. Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
Отлично выглядят! Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> Luboznatelny писал(а): ↑27 апр 2023, 13:56 > Mauzergun1111 писал(а): ↑25 апр 2023, 11:44 ... Пересадите сейчас аккуратно с комом в ёмкости и выращивайте далее 2 года в горшках в теплице, чтобы поднять растения до уровня 50-70 см. А потом высадите в мае. Так будет лучше. Корни длинные и разветвлённые. Поэтому выкапывать глубоко. 3 штыка лопаты. Та ну... Не хочу тревожить Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> Viktor_R писал(а): ↑22 янв 2022, 19:59 Увидел в ФБ свежее фото киевской грандифлоры (сделанное пару дней назад Антоном Козырем) и перепостил его в эту тему. Хороша! Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> Максим.Загребельный писал(а): ↑23 фев 2021, 17:53 Прошлой весной купил в питомнике и высадил в ОГ магнолию. Территориально это недалеко от Одессы. На эту зиму её не укрывал. По итогу выглядит она "подуставшей". Может посоветуете, какими-то удобрениями или ещё чем-то попробовать её реанимировать? Ну, тоже опыт, хоть и негативный!) Поддержу про тёплую воду! Плюс на мой взгляд поливать раствором монофосфата калия, по инструкции - не помешает. Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> sastr62 писал(а): ↑11 фев 2021, 19:23 У нас грандифлора собралась цвести и выпустила бутон в феврале.Не знаю,как повлияет на это прогнозируемый мороз(скорее всего плохо повлияет...). [] Однозначно, укрыть бутон!)) Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
Мой магнолии зимуют в неотапливаемой теплице. Минимум у нас был -18 на улице https://www.youtube.com/watch?v=PJkgTy7d1s8 Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> Luboznatelny писал(а): ↑20 июл 2020, 09:02 А так открывается - с российского хостинга? https://ibb.co/swrnD98 открылась) спасибо Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> Luboznatelny писал(а): ↑19 июл 2020, 14:21 Продолжаю публиковать информацию о развитии сеянцевой магнолии. На одной из двух, которой идёт 18-ый месяц жизни, самостоятельно сформировалась боковая веточка. У меня фотографии не открываются, а очень хотелось поглядеть на магнолии. Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
Красавец сеянец!) Сколько времени стратифицировались и прорастали?
Куст не укрывался около трёх лет подряд, высота примерно 3м., похоже, что молодые побеги всё же обмерзали.
Здравствуйте!) подскажите пожалуйста какие из древовидных папоротники могут расти в районе Большого Сочи и если какие-нибудь могут, то где из можно приобрести в России? Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
Черенок высаженный зимой этого года в ОГ. Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> edwger писал(а): ↑19 фев 2022, 16:55 Сосна приморская (Pinus pinaster). От посева до всходов следующего поколения - 10 лет. а ветку с хвоей поближе можно? Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
Нет слов!) у меня улыбка до ушей) А он стучать на ветру когда-нибудь будет, как в китайских или японских фильмах?)
Хвойные очень порадовали) А есть фото леса из бамбука биссета в полном объёме?
> Руслан Хупов писал(а): ↑17 май 2018, 14:25 можжевельники сейчас необычайно яркие и нежные у меня их уже 115 таксонов! За можжевельники отдельный респект! Не могу ничего с собой поделать вот нравятся они мне и всё тут, даже когда превращаются в такие вот огромные разлапистые махины. Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
А это сладкие конфетки, первый раз попробовал, необычный вкус) Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
> Ignat писал(а): ↑17 фев 2022, 17:03 Вот только мы тут ведём беседу о Севере, а не субтропиках на краю тропиков... Такой лавр, как у вас на снимках, 100% выпрел бы под любым укрытием в Гродно и Латвии. Чтобы лавр не прел, у него не должно быть мёртвой ткани. Выпрел бы. я вот думаю, если пару-тройку таких же "ЗИМ" лавр (тот что на фото) проведёт в таком же состоянии с минимальным обмерзанием (хотя я ему даже "усекновение глав" осенью сделал, а он всё равно обмёрз). Может он заматереть и постепенно наращивая многолетнюю древесину, становится выше и в итоге зацвести? Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru
Лавр после "зимы". Один раз было -10. не укрывал. почки живые Истина в вине. Жизнь в воде. Продажа растений и семян на Кубани http://rasteniy10.ru