СергейСоловьев
Вывод таков, грандифлоры не вымерзают в геленджике, мушмула тоже, (но плоды год на год не приходится) кипарисы вечнозеленые, тоже вполне растут! Из пальм, на реальное существование могут расчитывать только Трахикарпус (и только в хорошо защищенном месте от ветра) Геленджик зона 8а/8б!
> alenkasm писал(а): ↑14 мар 2020, 08:25 Посеяла 1.12 1 фото 11.12 2 фото 23.12 3 фото 12.03 Очень живучие, не полегло ни одного всхода, несмотря на зимний посев. Блин ((( может я не правильно посеял? У меня 23 дня прошло 20 семян посадил, ни одного всхода пока что (( скажите по этапно как вы сеяли семена? Спасибо
> Luboznatelny писал(а): ↑11 мар 2020, 16:33 > СергейСоловьев писал(а): ↑11 мар 2020, 08:06 Я посадил не замачивая, но в хорошо увлажненную почву 21го февраля, пока тишина В течение 1-1.5 месяца нерегулярно будут всходить. И только часть. Ждите. Спасибо
Я посадил не замачивая, но в хорошо увлажненную почву 21го февраля, пока тишина
Интересно по климату юг германии, какая там зона?
> Руслан Хупов писал(а): ↑24 мар 2020, 20:22 Если будут впечатления поделюсь!) но пока только очень медленный рост.... Смотрел про рострату, в польше в ОГ, спокойно без всякого укрытия переносит - 18 обсолютно без повреждений, а вообще пишут что до - 25 рострата терпит, но при условии достаточно сухой почвы!
В землю, в контейнере пищевом, накрывал крышкой!
У них иногда бывает дифицит с Ростратами, пришли через дней 6, я живу не далеко от них, они вроде с питера, а я в Твери!
Интересноя так понимаю для них нужна очень хорошо дренированная суглинистая почва,! На следующий год хочу высадить их в ОГ, Рострату, и факсониану, посмотрим что из этого выйдет)
Ну это вроде как норм явление
Сеянцу пол года, растем потихоньку
> Бабай писал(а): ↑31 май 2020, 13:42 > yuri 1 писал(а): ↑30 май 2020, 23:56 Она не загнется, просто 2м рости будет лет 30, да и в продаже выше 1,2 м вряд ли найдётся. Зато рострата растет деревом, а обычные рекурвифолии - уперто кустятся... У меня тут рострата, сеянец, дал детку от корня, я ее акуратно отщепнул, и поставил в стопку с водой, и что выдумаете)) начали прорастать корни!!! Я не думал что рострату можно так размножать
> yuri 1 писал(а): ↑13 май 2020, 11:11 Более 10 лет. Да уж, пипец она медленно растет
> yuri 1 писал(а): ↑02 май 2020, 21:53 Мои ростраты переносили - 17с без повреждений. IMG_20200417_151923_copy_750x1000_copy_562x749.jpgIMG_20200430_095756_copy_750x1000_copy_375x500.jpg Забыл спросить, а сколько такой рострате лет?
Ну с возрастом то, все равно она дотянется до суглинка корнями
> yuri 1 писал(а): ↑03 май 2020, 22:36 Да юккам все что угодно подойдёт, я землю для кактусов готовил. Но если сажать в суглинистую почву, то лучше выкопать яму поглубже, и засыпать в нее мелкую гальку с песком?? Или как лучше сделать, хочу посадить Юкку Рлстрату, и Юкку Факсониану в Сукко
> yuri 1 писал(а): ↑02 май 2020, 22:56 Да вперемешку с песком и мелкой галькой. А если почва суглинок так сказать, ну в гористой местности анапы, не пойдет?
> yuri 1 писал(а): ↑02 май 2020, 21:53 Мои ростраты переносили - 17с без повреждений. IMG_20200417_151923_copy_750x1000_copy_562x749.jpgIMG_20200430_095756_copy_750x1000_copy_375x500.jpg смотрю почва вообще галечный щебень, или это только с верху? В низу суглинок?
> alenkasm писал(а): ↑01 май 2020, 07:08 Чтобы не соврать, -8С Ну - 8 для рлстраты это вообще не о чем конечно не заметит даже, такого заморозка