AegeusAnaxagoras
> Drommare писал(а): ↑31 июл 2020, 12:57 Инжир есть у меня, который коричневый турецкий Коричневый Индюк, а не турецкий. В Сигулде плющ цветёт с августа до октября. И здесь в октябре цветение уже завершается. Только в холодные годы цветение начиналось в октябре. Так когда будет репортаж о бамбуках?
> Refugee писал(а): ↑14 июл 2020, 16:40 Внутри коробки ещё были 4 ёмкости с водой в качестве аккумуляторов тепла. Боюсь, что укрывание греющего грунта означает, что олеандр перезимовал бы и без воды. В такой коробке неоткуда взяться теплу. То есть, в Киеве просто настолько тёплые зимы, что уже и олеандры зимуют. А если у южной стены греющей многоэтажки...
> Refugee писал(а): ↑29 июн 2020, 21:46 Да, каждый год укрывается пенопластовой коробкой. Обрезкой поддерживается размер около 2 метров. Вот сразу чувствуется субтропичность Киева! Это несравнимо круче каких-то там лавров на Севере.
Инжир 'Lungo del Portogallo' ('Caralheto') менее вкусный, чем 'Brown Turkey'. А ведь по информации в Интернете должно быть наоборот.
Вероника-Степановна.Алтыпармак
ищу семена или саженцы ичангского лимона, юзы, судачи и других морозостойких цитрусовых. помогите, кто чем может лучше написать мне через Фэйсбук, мессенджер.
ЯрославВолков
Когда еду по Жилянской всегда смотрю на это прекрасное дерево, когда есть возможность подхожу. Довольно большая магнолия грандифлора еще растет не далеко от пляжного комплекса «Осокор» в частном дворе. Там сфоткал недавно пару кустов цветущего граната с одним завязавшимся плодом.
> Бабай писал(а): ↑13 окт 2021, 21:06 > ЯрославВолков писал(а): ↑13 окт 2021, 15:09 Ещё один Киевский инжир на улице Борщаговская Сорт 'Киевский Карлик' Ну, или скосили мотокосой летом. Растёт он возле общежития - место многолюдное, к тому же там постоянно ведутся ремонтные работы (замена асфальта, ремонт подземных коммуникаций) во время которых он возможно был поврежден, мороз также не исключается. Внутри имеется довольно крупная (в ширину) погибшая обрезанная ветвь.
Случайно увидел его когда парковался, до этого не знал что он там растёт. Были заморозки на грунте, может из за этого пожелтели листья ?
Ещё один Киевский инжир на улице Борщаговская
Максим.Загребельный
Всем спасибо за советы. Будем пробовать реанимировать растение. Об успехах расскажу
Прошлой весной купил в питомнике и высадил в ОГ магнолию. Территориально это недалеко от Одессы. На эту зиму её не укрывал. По итогу выглядит она "подуставшей". Может посоветуете, какими-то удобрениями или ещё чем-то попробовать её реанимировать?
> Greenstein писал(а): ↑02 май 2020, 04:22 > Максим.Загребельный писал(а): ↑01 май 2020, 20:15 Ещё несколько магнолий замечено в одном из жилых комплексов Одессы. Максим не подскажите название жк или адрес? Жк "Парк Совиньон".
Ещё несколько магнолий замечено в одном из жилых комплексов Одессы.
AnnManoff
спасибо за информацию! https://www.mytailor.kiev.ua/
очень красивые места! https://www.mytailor.kiev.ua/
ZhenyaDota
А какого размера она достигает в условиях Киева/Днепра? В плане Ш/В. Спасибо. Есть желание посадить её у забора с южной стороны без укрытия(ну разве что лапником и снегом в первые годы). Но желательно что-бы она выросла хотя бы метров 5-6.
Я так понимаю в Днепре можно даже не пытаться садить?
НикитаДенисович
Пестролистный бересклет на фото - это форчуна или японский? А в правом нижнем углу видны побеги от корня обычного зелёного бересклета форчуна.
Все виды сабалей имеют хорошую стойкость для территории на которой они произрастают.Например Sabal mauritiiformis призрастает в тропиках Мексики и Южной Америке(11-12 зоны),а имеет стойкость до -5 градусов,хотя скорей всего эти температуры там никогда и не были.
Спасибо! Думаю ближе к декабрю выложу еще фото.