Недавно начиталась публикаций про рододендроны и тоже наконец решилась приобрести саженец. Выбрала сорт "Плезант Уайт" — очень люблю растения с белоснежными цветками. Радует и то, что рододендрон готов расти в полутени, так как с солнышком у нас на севере иногда бывают проблемы. Расти мой рододендрон пока будет в горшочке из-за строительных работ на участке. Для посадки приобрету специальный кислый торфяной грунт известного производителя.

После того как рододендрон проделал путь более 1000 км от питомника до дома на поезде, выглядеть стал не очень бодро, некоторые листочки пожухли, но надеюсь, что мы его ощивим и все будет хорошо)