Рододендрон "Плезант Уайт"

in Архангельск

Арина Полежаева

Архангельская область

12
0
Place
Архангельск
Planted
June 2026

Observation history

В 2026 году в саду появился новый саженец — рододендрон "Плезант Уайт", приобретённый после увлечения публикациями об этих растениях. Выбор пал на этот сорт из-за его белоснежных цветков и способности расти в полутени, что особенно важно для северного региона. После долгого путешествия на поезде, преодолев более 1000 км, растение прибыло в не самом лучшем состоянии: листочки пожухли, но хозяйка надеется на его восстановление. Пока рододендрон будет расти в горшке из-за строительных работ на участке, для посадки планируется использовать специальный кислый торфяной грунт.

updated 24.06.2026

← Back to garden

Plant diary

Comments (0)

Sign in to comment

No comments yet