Дарья Бизякина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы уверены, что это клоп черепашка? Они обычно питаются посевами зерновых. Если есть возможность, попробуйте, пожалуйста, прислать более чёткие фотографии или охарактеризовать как вредитель выглядит и что происходит с Вашими персиками
Анатолий Чернов
Дубна, 4a
А шпаргалка в следующей серии? ;)
Юрий Белоусов
Севастополь, 7b
Обриета вроде как вечнозеленое растение.
Я поздно посадил :(
В каком климате растет у вас?
Растение предпочитает рыхлые почвы с pH=7. Субстрат можно приготовить самостоятельно из садовой земли, торфа, крупного песка и перегноя в равных пропорциях.
Подокарпус непростой для выращивания кустарник. Увы, проблем может быть множество. Могут быть серые листья от переувлажнения или с ожогами из-за палящего солнца. Они солнечнолюбивые растения, но от палящего солнца их лучше укрывать. Жарким летом можно ежедневно опрыскивать растение. Подокарпус не любит сквозняки. Поэтому, расположение растения желательно рядом с каким-либо строением. Для зимовки растение необходимо укрывать или переносить в помещение, где температура будет около +12ти градусов.
нет
тест ссылки активна или нет: https://plantiza.ru/plant-info/623b14e60a975a0a246ca704
тут фото
https://plantiza.ru/gardens2-plants/641e9e303a03c13c1ce70b78
Но Хамеропсы, Юбеи и Бутии зимуют с укрытием. Есть шанс, что ничего с ними не произойдет без укрытия, но лучше не рисковать.
Я бы добавил еще Юбею Чилийскую
Прикольно, все пальмы в саду есть. Могу подтвердить, что растут в Севастополе.
OleksandrRa
Все залежить від того де і в ,яких умовах буде рости ваш кумкват,і від агротехніки.Може і на наступний рік дати перші плоди,може на другий рік
"бутия головчатая" - автозамена.
Это зависит от того, насколько длительно листья пальмы находились под воздействием холода. Есть разные типы пальм, и разная восприимчивость к морозам, но для всех важны качели: мороз - плюс. Важно, чтоб под воздействием мороза пальма не находилась долго. Несколько часов - нормально, дальше уже может подмерзать. При этом, бутия головастая, например, морозы переносит гораздо хуже, чем, например, Трахикарпус форчуна или трахикарпус Вагнера, ну или пальма дикобраза (которая выдерживает до -26).
Вот пальма побывала под снегом (что ей от природы не свойственно, это ж не елка). А листья у нее потом отмирают "зимние" или она с ними же следующий летний сезон проводит?
Скорее на 2 метра и ввысь и в стороны
За четыре года выросла больше, чем на метр.