Юрий Белоусов
Севастополь, 7b
Про аудиторию и пр. - это все как раз решаемо, просто сайт должен быть полезным и интересным, а все остальное - вопрос времени и возможностей. В общем, это я делать умею. Что касается второго вопроса: как я понимаю, озеленители действуют исходя из советских норм и правил. Я общался относительно недавно с одним. Например, он говорит: "магнолии не растут в Севастополе". Я, естественно, говорю, что это не так и в качестве доказательства показываю как свои, так и аллею на Приморском бульваре. На что он отвечает, что они там страдают, а не растут. Дескать, если бы климат был, как в Сочи, они бы были огромными и пышными, а мы видим практически кустовые, небольшого размера и болеющие из-за почвы, которая должна быть кислой, например. Честно говоря, для меня это не аргумент. Ну хорошо, допустим, магнолии не могут полностью раскрыть свой потенциал, тем не менее, деревья красивые? С точки зрения декоративности они вполне себе очень даже хорошо выглядят. Но с точки зрения озеленителя - они болеют, стало быть садить такие растения нельзя. И второе, они требуют воды, стало быть дороги в обслуживании. Типа в городе надо садить деревья неприхотливые, которые минимально подвержены болезням и не требуют серьезного обслуживания. В общем, тут надо решать вопрос по-другому.
Сергей Астраханкин
Севастополь
Не работает это,аудитория остаётся крошечной,а в Севастополе продолжают сажать северные листопадные деревья и копеечные "бабушкины цветочки".На то,чтобы что - то изменилось уйдут десятилетия,пока поколение озеленителей с ограничивающими убеждениями не сменится на новое.
Анатолий Чернов
Дубна, 4a
как это я с двумя "п". жаль нельзя поправить комментарий
Ну выглядит аппетитно )
Как ваша араукария? Хорошо прибавила в росте?
Арина Полежаева
Архангельская область
Согласна полностью, не гармоничный он какой-то 🤔
Есть вариант самим сделать :) чем и занимаюсь.
Да, на вариегатном цветы вообще смотрятся странно. Какая-то аляповатость природная ))
Честно сказать, пока не знаю 🤭Новое для меня растение. В интернете пишут, что нет, не съедобные
Ещё у меня есть страница в Телеграм @eksoticgardensev,там тоже довольно много фотографий за последнее время,но там всего 5 подписчиков.Инстаграм запретили,а достойной альтернативы никто не предложил,так,кривые деревянные протезы.
В том то и дело,что не могу.Я могу написать комментарий без картинки.Когда я нажимаю кнопку добавить изображение,открывается мое хранилище фотографий на телефоне и я выбираю нужную фотографию,как и на любом другом сайте.После того ,как я выбрал,я нажимаю кнопку отправить у себя в хранилище,после этого мой комментарий полностью сбрасывается,и я вижу исходную страницу гугл.После этого мне нужно снова заходить на этот сайт,при этом мой текстовый комментарий уже сбросился.Если я не пытаюсь прикрепить фото,то текстовое сообщение проходит.То же самое происходит в личном кабинете при попытке написать статью и прикрепить к ней фото.А Инстаграм у меня давно,там больше тысячи подписчиков,и страница полностью посвящена растениям в саду,там даже ни одной моей фотографии нет,кроме фото профиля.
Я там не зарегистрирован, да и надо ставить всякие VPN, не хочется. Про фотографии не понял, можете мне фото скинуть? Я проверю, в чем проблема?
Опечатался.Инстаграм @sastrtropical62.
Прекрасно все себя чувствуют.Выложить ни одной фотографии я здесь не могу,так как при попытке отправить фотографию сбрасывается комментарий и фотография и появляется просто страница Яндекса.Если интересно,у меня есть страница в Инстаграм,там больше тысячи фотографий нашего сада.@sastrtropical.
Было бы неплохо писать для каких зон морозостойкости эта статья )
А съедобные?
Евгения Боброва
Семена гелениума имеют низкую всхожесть и их необходимо стратифицировать перед посевом. Зачастую естественную стратификацию можно получить, посеяв семена в конце сезона август-сентябрь, или весной в мае. Но цветение при таком способе будет только на 2 год, с условием если за молодыми растениями стоит должный уход и защита от морозов. Потому лучшим вариантом будет выращивание через рассаду.
Гелениумы известны нам как растения достигающие в высоту 160 см. Низкорослыми будут считаться сорта до 90 см, например сорт Wyndley и Moerheim Beauty – высотой до 80 см. А такие сорта как Fuego (до 45 см) и Bandera высотой до 50 см, хорошо подойдут для бордюров и контейнерных посадок.
Среди разнообразия сортов встречаются махровые и полумахровые сорта. Махровый сорт гелениума – Дабл трабл, высотой кустик достигает 70 см, достаточно компактный, имеет ярко-желтый окрас соцветий. Также желтый окрас и махровость соцветий имеет сорт Хей Дей Еллоу
Поскольку гелениум хорошо соседствует со многими растениями, то тут решением будет зависеть от ваших идей и предпочтений. Поскольку гелениум цветет до середины осени, можно составить композиции, которые будут декоративны до конца сезона, также выигрышно смотрятся сочетания с контрастными окрасками соцветий. Нижние стебли растения можно прикрыть как декоративнолистными, злаковыми, так и цветущими культурами, например, шалфей, вероника, осока, особенно интересно составить осеннюю композицию с астрам- октябринками.