Юрий Белоусов
Севастополь, 7b
А там на фоне пампаска?
Выглядит бомбически
Сергей Астраханкин
Севастополь
Абсолютно дубовая,только солнце не выносит совершенно - листья сгорают.
Около метра вширь за 4 года - растет медленно.
Да, я уже прочитал. Странно, что не вымерзает.
Цветет,но цветки невзрачные,почти незаметные,около земли.Мне нравятся его листья - вид очень тропический,и не отмерзают на зиму.
а насколько разрастается?
Уиллера у нас тоже есть две штуки,они более морозостойкие,Уиллера мы не укрываем,и они ни разу не повреждались.
Да,он как - то растет вширь,а не вверх.В высоту он не более 50 см.
У меня пока не получается укоренить черенки,как только не пробовал:в воде,в грунте,в кокосовом волокне - ничего не получается.Растет это дерево очень быстро.Мы покупали 4 года назад в НБС маленький 30 - сантиметровый саженец с двумя веточками.Сейчас это полноценное дерево 2,5 м высотой.Засухоустойчивое,очень перспективно для озеленения центра Севастополя.У нас ещё не цвело.Может быть,семенами получится его размножать.Пишут,что это основной метод для него,черенками размножается плохо.
Это небольшой кустарник?
У меня уиллера, надо тоже такое найти.
Добавлю себе в избранное )
А оно цветет?
Ни разу так не делал :) но вижу, что работает.
Калифорнийское перечное дерево???? Реально? А можно пост с ним? А у вас можно взять? И как он растет?
Я заказывал обработку, сам не обрабатывал в этом году, чем я не спрашивал, но стандартное какая-то средство.
Владимир Верлинов
А чем обработка от матылька?
Здравствуйте. Можно Вам позвонить. Я тоже в Севастополе и тоже эксперементирую с цитрусами.
Естественно,к подбору растений нужно подходить разумно,с учётом всех почвенно - климатических факторов.