Адам
> Jorge писал(а): ↑20 фев 2022, 20:50 У меня никак не получается укоренять деревья и кустарники. Единственный способ, который реально работает чуть ли не на 100% – размножение одревесневшими черенками методом буррито. Попробуйте, результат удивит Видел в ютубе, но подумал что это метод только для легкоукореняемых, которые и так без проблем укореняются. Я прошлой весной посадил хосту в тени и огородил саженец обрезанными ветками керрии японской(коты бегают и топчут) половина укоренилась без парничка и прочих приспособлений. Спасибо, изучу вопрос с методом "буритто"
У кого-нибудь есть опыт черенкования читальпы? Планирую попробовать в этом году, но не приложу ума как лучше: зелеными или одревесневшими, с листвой или нарезать ранней весной и в череночник?
TynShan
> Бабай писал(а): ↑29 июл 2019, 20:01 > TynShan писал(а): ↑29 июл 2019, 09:46 Подскажите пожалуйста! Знакомые год назад привезли с Абхазии небольшой лимон с улицы и высадили у себя на участке в Краснодаре.Зимовал без укрытия.Сейчас растет как ни в чем не бывало.Но зимы в этом году и не было с морозами.Они в полной уверенности,что лимоны у нас зимуют( Или я ошибаюсь и это возможно? Жаль очень растения((( 2 последних года Краснодар находился в субтропиках. Что будет дальше - неизвестно. Вероятность гибели именно следующей зимой 2019/20 - около 50%. В ближайшие несколько лет, конечно, замерзнет полностью. Но если хоть раз поспеет урожай - будет сенсация! Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста! Знакомые год назад привезли с Абхазии небольшой лимон с улицы и высадили у себя на участке в Краснодаре.Зимовал без укрытия.Сейчас растет как ни в чем не бывало.Но зимы в этом году и не было с морозами.Они в полной уверенности,что лимоны у нас зимуют( Или я ошибаюсь и это возможно? Жаль очень растения(((
> Anaxagoras писал(а): ↑15 апр 2018, 18:02 > TynShan писал(а): ↑15 апр 2018, 17:38 так странно замер банан. А вот тут ещё нужно выяснить причину. С погодой всё нормально? Да,Вы правы! С погодой не очень: днем солнце светит,а по ночам холодно( Видимо эти весенние перепады как то повлияли на него.А зима была на удивление мягкая,точнее ее и не было практически.
Anaxagoras Спасибо! А то я переживала от того,что вот так странно замер банан.
Подскажите пожалуйста,банан вроде проснулся,начал по спирали выдвигаться,но листа нового нет( Это что то не то с ним? Может нужно все срезать? Или так и должно быть?банан.jpg
Вот мой банан! Радует очень! Перезимовал в доме из рук вон плохо-к моменту высадки в открытый грунт на нем вообще не осталось листьев-этакая кочерыжка была около 40см. Месяц сидел совсем "никакой" а потом начал выдавать по листу в 1,5 недели. А вчера увидела возле псевдоствола детку. Наверное, он стал самым любимым растением в саду, очень хочу его размножить для банановой "рощицы". IMG_1788.jpg
yuri 1 : О, какие величественные красавцы! А можно узнать возраст Ваших бананов?
Уф...кажется первый критический этап миновал: детка банана после отделения от "мамки"и высаженная в горшок в доме вроде пришла в себя-появился первый самостоятельный листик! (прям как встал впервые на ножки) Дальше конечно тоже предстоят нелегкие времена (зимовка на подоконнике)-главное нам продержаться до весны, до ОГ! IMG_0592.jpg
mirllall
орхидея вообще не любит ухаживания - я ее полью раз в неделю и она цветет у меня как новенькая
Oxygen
А где у бананов семена растут, если в плодах семян нет?
Prasov
Спасибо
Помогите с определением сорта мандарина. Недавно увидел в магазине. Листовки очень - очень мелкие и очень их много через каждых 4-5 мм листочек. Вобщем пышное.
МАНИССА
как я не старалась, а она не перезимовала
Наташ
Всем привет, подскажите по Тарокко.. заказала привитый черенок, но не знаю где лучше его ставить,где солнце часто попадает или всё же подальше от ожогов ,где просто светло (южная сторона)? и хотелось бы узнать, если его держать на закрытой лоджии,где зимой +15,но часто открыты фортки...,фортки лучше закрывать или без разницы,честно говоря меня смущает зима и какое будет отопление (от этого зависит в квартире и на лоджии температура) и ещё вопросик,на эти плоды у кого то была аллергия?
> serj писал(а):Добрый вечер! Павловский лимон тонкокорый. Сейчас уже можно прямое солнце, в разгар лета лучше рассеянный солнечный свет. спасибо, а не подскажете,есть ли возможность вырастить чтобы кожура была потолще? может специальные условия нужны для этого в интернете фото есть Павловского лимона, у многих есть потолще и потоньше кожура а вот искала шишкан Павловский- не нашла, я правда не знаю, вкусный ли он,горчит или нет кожура..описания точного не встречала
Добрый день, хотела спросить у Павловского лимона какая должна быть по толщине кожура? вообще его лучше под лучами солнца держать или просто на светлое место можно? не хотелось чтоб вымахал под потолок, наверное нужно будет обрезать заказала несколько саженцев разных цитрусовых и теперь думаю кого ближе к солнцу,а кого дальше- так чтоб всем места хватило
klepatch
Моя перезимовала. Пару недель назад выкинула первый листик
Выросла моя за лето где-то по колено. 7 листьев. На выходных обрезал и присыпал сверху 4мя ведрами листового сухого перегноя. Судя по фото Ксения Швед в фб, у которой покупал саженцы, должна перезимовать. У нее на 4ый год она уже высотой со взрослого человека Укрывает, высыпаю на куст пару тачек опилок. Буквально неделю назад уже забил на ежедневный полив - прохладно, дожди иногда идут. Иду вечером вдоль пруда - что-то не то. Понимаю, что лопухи мои не торчат. Подошел посмотреть, легли на землю. Дело было к дождю, поливать не стал. Ночью прошел дождь. Утром лопухи снова задорно торчали над прудом