Виталий.Остап
Народ помогите пожалуйста купить магнолию грандифлору в Украине....не думал что это такая большая проблема
AleksanderF
Интересный список. Я бы хотел чтобы совместными усилиями был сделан подобный, но порайонный. Так как ваша страна огромна и имеет несколько зон от 5 до 7. Самая огромная проблема тут отсутствие официальной карты зонирования. У меня есть подобный по подмосковью. Отшлифованный более чем за десять лет. Он сформирован на основе испытаний ГБС, а так же порайонных рекомендаций из пары-тройки старых известных книг на эту тему. Скажем так, это список всех тех растений которые стоит выращивать в московском регионе и севернее (по моему мнению) с указанием основных сортов, имеющихся в продаже либо рекомендуемых к закупке питомниками. Для декоративного садоводства и городского и паркового строительства. Делал его для себя, чтобы удобнее было составлять дендроплан, так как все растения пронумерованы.
Странно, почему-то побурение проявилось на нижних листьях только... > Viktor_R писал(а): ↑27 янв 2021, 22:45 На некоторых листьях уже видны повреждения от морозов под -20С.
Выглядит отлично. Я все надеюсь увидеть у нас в широкой продаже ту самую “Northern belle”, но информации о ней очень мало. А фото не особо привлекательные. Она похоже почти не цветет. И издали по габитусу напоминает молодую иву пентандру. Испытания в Оттаве старых зимостойких сортов м виргинской оканчиваются с результатом «50/50»
А какое происхождение исходных семян? Этот год в Эстонии выдался очень жарким на лето. Вот и результат. Поздравляю
НиколайКочетков
Добрый день. не нашел соответствующего топика. Если кого интересует приобретение саженцев каменного или пробкового дуба обращайтесь, забрать можно либо Агой, либо Краснодар. Прощу прощения если не к месту, переместите куда следует.
плюс еще и от корня наверное восстанавливается.
Ну в Краснодаре, по идее он пошустрее должен быть. проросли в холодильнике желуди из Ялты, думаю одного высадить здесь.
> Бабай писал(а): ↑11 фев 2021, 01:52 > НиколайКочетков писал(а): ↑11 фев 2021, 01:10 а есть данные о морозостойкости каменного дуба, кто-нибудь поделится достоверной инфо Зависит от множества факторов, т.е. влажность, инсоляция, промерзание почвы, предшествующие условия вегетационного периода и т.п. Предполагаемое место посадки краснодар
а есть данные о морозостойкости каменного дуба, кто-нибудь поделится достоверной инфо
> laky161 писал(а): ↑19 ноя 2021, 10:05 Отлично, написал вам в лс. Где и когда можно забрать? Алексей, я ответил и написал номер, но почему-то письма не уходят. если не получишь напиши мне на n.a.kochetkov@mail.ru. Забирать на Меге, возле Краснодара, от тебя близко.
Каменный и пробковый, годовалые. высота разная 20 -50 см, растут быстро. Всего штук 20
Добрый день. Написал в личку, не пойму ушло или нет сообщение, поэтому пишу здесь. Есть саженцы дубов, если хотите посадить в Геленджике в общественных местах с должным уходом, то забирайте в Краснодаре, за фри конечно. Разговаривал с вашей администрацией по моему им по барабану все это озеленение.
> limoncik писал(а): ↑13 мар 2021, 18:41 Моя кактусово-юкковая коллекция после зимы. Все как обычно перезимовало отлично. Над юккой алоэлистной была пленка для защиты от влаги какой минус вытянула алоэлистная?
может он их укутывал чем? сабаль то по любому слабее чем трахик, по крайней мере в наших широтах с нашим летом.
> СергейСоловьев писал(а): ↑09 мар 2020, 22:11 Скажите пожалуйста, как быстро проростают семена кипариса пирамидального? Я замачивал в воде на пару дней и сажал в банку накрытую полителеном. всходили дружно где-то в течении 2х недель
> Александр.Ткаченко писал(а): ↑11 май 2020, 19:39 оставить самый сильный, он потом захватит пень и пень им просто заплывёт. спасибо. оставил крепыша на пне.
> Александр.Ткаченко писал(а): ↑20 фев 2020, 17:49 Посевы и посадки уже растут: https://youtu.be/eAJDvcTXws4 Добрый день. подскажите если в курсе. Сделал технический срез павловнии на третий год, высота среза получилась около 5 -7 см над землей. начала гнать пасынки непосредственно ниже среза, так и от корня в 5-10 см от ствола. Пасынок на пне самый мощный, но переживаю что ствол будет не красивый, инфо как будет все это дело выглядеть когда дерево вырастет нет. вопрос стоит оставить самый мощный пасынок на стволе, либо среазть пень вровень земли и оставить пасынка не от ствола а от корня? полдучается и так год потерял не хочу обмораться на сей раз. вопрос ко всем, если кто знает спасибо.
Вот так происходит посадка, правда много времени уделено инжиру, но и про павлвонию не забыл: https://youtu.be/KoQsXlQLoHg Если что не понтяно, пишите, с удовольствием отвечу, если смогу. [/quote] спасибо за подробную инструкцию получается все время надо дербанить одного малыша) что касемо талых вод, павлония очень не любит это дело. у меня так начал пропадать саженец, пришлось его вырвать, корней почти не осталось погнили, поставил в банку и занес в дом. Через месяц проклюнался снова. вообщем регенерация страшная.
> zelya343 писал(а): ↑10 окт 2021, 20:39 Поскольку в нашей местности влажность воздуха запредельно низкая, ее лучше назвать сухостью, то и напрашивается вывод, что этот рыжий налет и есть защита от потери влаги, как и пишут умные книги. И видимо все-таки у разных сортов это свойство выражено неодинаково. В нашей местности с влажностью все в порядке, но налет периодически то появляется то исчезает на вновь появляющихся листьях. Насчет грунта для черенкования, нет грунт не стерлизую.