Минчанин
Добрый день ! у кого Латания растет в помещении покажите плиз !!! или хоть чтонибудь тропическое из семян. читаю темы многие проращивали а что дальше получилось ли чтонибудь !?
спасибо. я тоже это нагулил . пишут в документах сорт микс . на все растения .
Всем Доброго времени суток! сегодня видел в магазине Дипсис микс производства нидерланды --- судя по размерам семян микс . может кто узнавал какие там именно виды кроме лютесценс ?
Привет всем ! похвастайтесь свежими фото Адонидии у кого растет .ствол уже есть у кого нибудь?
не знаю куда задать вопрос решил здесь написать ----Есть кто из Беларуси ? интересует пробывал ли кто покупать семена в Шриланке Senci Rare Seeds с доставкой в Беларусь в последний год ? доходят ли ?
krissty
Мне Seasol тоже понравился. Вот только заметила одну вещь. В тех горшках где торф подсыпала растениям, там прям явно лучше. Теперь буду пробовать так же подсыпать торф, только в одно растение лить Seasol, а в другое нет. Сверим, так сказать, результаты.
Шарипат
У меня тоже такой расцветки, как у Виктора. Неприхотливые до ужаса, но если оставлять в грунте на зимовку - не цветут. Все-таки нужен период покоя. Размножила семенами
> Jorge писал(а): ↑22 фев 2022, 19:27 Летом очень любит полив. Чем больше горшок, тем быстрее растёт Получается он у Вас растет уже два года? А высота около метра? Нижние почки не пробуждаются? Мне интересно, как из него формируют бонсай, если он растет одним стволом
> Jorge писал(а): ↑26 авг 2020, 23:44 Ровно год назад сорвал стручок делоникса. Из 20 семян пророс только один. Геворг, здравствуйте, как сейчас выглядит Ваш делонекс? Вы его на зиму заносите в помещение?
Пишут в инете, что овощ короткого светового дня. Поэтому осенью и начинает плодоносить. Я тоже заинтересовалась чайотом, два овоща ждут своего часа . В марте буду сажать в ведерки, а может в картонные коробки, чтобы высадить в грунт не повреждая корней.
Я в восхищении. обалденные тропики, шикарный выбор и сочетание. Представляю вашу гордость за результат своих трудов.Кстати молочай фиолетовый растет у меня, пока не очень впечатлил
> СергейСоловьев писал(а): ↑07 фев 2021, 20:54 Севастополь на зону целую теплее махачкалы, как минимум))) Не спорю. Но карта по usda в инете считаю не очень точной. Если взять статистику за последние два года( это то, в чем я уверена) минус был за всю зиму 7-10 дней. Естественно кратковременный, самая холодная ночь -9 градусов в феврале. И то только один раз.. В среднем +6.
Да, но мы же не ищем легких путей)
Возможно есть какая-то проверенная агротехника для более раннего вступления в плодоношение мушмулы из семян ? Обрезка, растяжка?
В самом деле ? Не хотелось бы .. Может у нас все-таки раньше это произойдет, теплее и все такое ))
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на какой год мушмула вступает в плодоношение ( однолетний сеянец)
AnnPal’ma88
Спасибо всем большое за помощь Буду следить за пальмой, это моя первая пальма, поэтому и переживаю по не опытности.
> serj писал(а): ↑15 янв 2021, 00:47 Это не финиковая пальма, мне похожа на вашингтонию. Хлороз на старом листе, это не страшно, наблюдайте за новыми листьями. Я тоже почитав про пальмы была уверена что это вашингтония, но моя тетя сказала что они вырастили ее из косточки финика. Это очень странно, даже сейчас я склоняюсь к вашингтонии. Почтила про хлороз, и он же так-то опасен, может стоит подпитку купить для пальм или средство от хлороза? Сквозняк был, и думается это скорее всего он повлиял( Верхние листочки зелёные и там один растёт.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на пальме, один нижний листочек стал желтеть. Вроде как финиковая пальма, мне ее родственники подарили. Очень переживаю за неё, не знаю в чем дело и что делать, почитала думала хлороз, но не уверена. Мы хотели ее повыше в горшке пересадить, пытались вытащить но побоялись что зимой, один корень задели, потом проветривали часто, понимаю что это плохо. Возможно это послужило, но все таки ищу варианты чем можно ей помочь. Буду очень признательна вам за помощь
OldschoolMonkey
В том видео о сосне Жеффрея надпись что дерево имеет 7 футов в диаметре на высоте груди человека. Это около 2 метров, то есть более 6 м. в окружности. А у основания - еще больше. Высота - около 60 м. А сосна Ламберта вырастает вдвое больше нее, то есть около 4 м. в диаметре. До таких размеров обыкновенная сосна дорасти никак не может. Лет 20 назад я видел сосны в Черниговской области из которых делали подсочку в возрасте около 200 лет, 30 м. высотой, но на вид у них был диаметр на уровне груди 80 см, не больше. Стоят ли они еще там - неизвестно. Красивые деревья конечно, но не сравнятся никак им с американскими орехоплодными соснами. Кроме веймутовой и банкса ничего нового не садят. Европейская кедровая сосна, которая сохранилась у нас в Карпатах вырастает в немаленькое дерево - до 25 м. Только никто ее не садит. Значит и американские кедровые сосны должны расти у нас.