diger
Пускай обмёрз....я не замарачиваюсь,лавр растёт давно и он не пропал..некоторое время я его даже не укрывал,возможно укрытие для него и лёгкое...Да! Я не на юге и каждой зоне свой САТ в Бресте выше чем у меня в Киеве выше чем в Бресте а в Прибалтике ниже чем в Гродно но растения растут и я уже этому рад. К чему этот сарказм... Я выращиваю виноград и знаю,что такие известные и популярные в Беларуси сорта как Кодрянка,Аркадия,Талисман в прибалтике без теплицы банально не вызревают...
Обмерзают, замерзают, но точно не преют и не сгнивают, пока живы. В этой теме в начале прошлого года можете видеть, как мой лаврик и под каким укрытием погиб без остатка. [/quote] В этом году зима у меня совсем мягкая...Лавр как обычно спрел,или же его зимостойкость до -10с ...Живое от земли только 3-5 см!
Александр821
Тема умерла ?
Олиана
Добрый день. Я тут новичок. Ещё неочень ориентируюсь эта пальма в Прибалтике, а точнее Литва. Этой зимой был мороз -23° утепляла торфом большим слоем и в одежду спец. Как узнать живая ли она? Спасибо
НиколайНиколаенко1
Касети для рослин призначені для вирощування розсади, молодих рослин в залежності від розміру. Мультиплаты являють собою пластикову конструкцію з безліччю осередків. В магазині за цим посиланням https://budpolimer.com Ви зможете купити різні типи таких мультиплат.
juferma
Здравствуйте. Расскажите о своем опыте использования торфяных горшков для рассады. У меня они местами размокают и при пересадке в грунт тяжело вынимать растение, повреждаются корни
bagrig
Добрый день, уважаемые форумчане! Мне достались семена (3 ореха) пальмы Бисмаркии. Я их просто закинул в пластиковый стаканчик и залил водой. Но они толстокожие (плотные). Как мне правильно прорасти? Их как-то замачивать нужно или может сразу в землю посадить? Если кто знает, поделитесь опытом, буду благодарен! Жаль если эти семена пропадут...
budkovskiialeks
> limoncik писал(а): ↑12 апр 2021, 18:08 Больше на гинкго похожи. Посмотрел в интернете гинкго больше размером, а эти маленькие. Хотя не знаю. Если взойдут узнаю точно и напишу. cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
Ок cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
На регуляторе выставляем нижнюю и верхнюю границу температуры. Для Вашингтонии от 6 до 15 гр. Цельсия ( рекомендуется для зимовки). Если зимой больше +6 , то и срабатывать не будет. Лампочку где-то снизу зафиксирую и обмотаю ствол чтоб не обжечь и не перегреть. Датчик температуры чуть выше лампочки. Пока жду регулятор с Алиэкспрес. Осенью буду тестировать. cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
> MSX писал(а): ↑13 апр 2021, 13:26 Лампа накала cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
> MSX писал(а): ↑13 апр 2021, 13:26 Расскажите пожалуйста по-подробнее про лампочку 25 ватт, вы планируете обогрев с помощью лампы накаливания и как именно? Планирую с таким укрытием и с таким регулятором: cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
Нормально. Климатические пояса сдвигаются. Через 10 лет может и укрывать не прийдется. cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
Да. Для этого и выращиваю. Буду пробовать в Винницкой области. В этом году Вашингтония нитчатая и может Финик канарский пойдут на испытание в ОГ( им по 3 года) с подогревом на зиму ( терморегулятор, лампочка 25 ват и агроволокно). cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
Сабаль Пальметто. Положил на проклевку в сфагнум. Один проклюнулся через 9 дней и еще через три дня второй. Два еще жду. Семена брал на ОЛХ. cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
Вопрос: кто Юкка , а кто Драцена? Покупал еще малышами и тогда не парился кто есть кто. cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
> Бабай писал(а): ↑02 май 2021, 14:48 Слоновой температурный режим подходит И какой у нее температурный режим? cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
Какие виды юкки там? Их укрывают на зиму? cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
> limoncik писал(а): ↑01 май 2021, 13:20 В НБС абсолютный минимум -14, но в верхнем парке. В Монтедоре видимо теплее, там цитрусы есть. А как растения зимуют? cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров
Какой минимум температур там бывает? Растения все без укрытий на зиму? cleanair-vn.com.ua -обслуживание кондиционеров