Не смогла пройти мимо дейции — малознакомого мне кустарника. Оказывается, она близкая родственница моего чубушника. Тоже выбрала разновидность с белыми цветами.
Пока что ничего особо не знаю про это растение. Выяснила только две важные вещи: во-первых, могут быть проблемы с морозостойкостью, значит, надо готовить зимнее укрытие. А во-вторых, цветёт дейция на прошлогодних побегах, поэтому с обрезкой нужно быть осторожнее — не пропустить сроки.
Буду разбираться по ходу дела 😊

Comments (0)
Sign in to comment
No comments yet