В этом году я пересадила клематис Мадам Джулия Корревон от стены забора на открытое место, так как убирала все там растущие сортовые клематисы.

И вот клематис Мадам Джулия Корревон уже начинает своё цветение. И что примечательно, по сравнением с прошлыми годами, когда клематис рос ещё на старом месте, чувствует себя он намного лучше! Об этом говорит его внешнее состояние. Раньше побеги были вытянутыми, а цветы на них были мелкими. Сейчас же растение выглядит компактно, цветы расположены друг к другу ближе, они крупнее, и лепестки тоже

Однозначно можно сказать, пересадка этому клематису только на пользу!